Subasta 0002M, Lote # 51
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con repisa superior, luna irregular, cajón central con tiradores de metal, puerta inferior abatible y soporte tipo cabriolé. Decorada con motivos vegetales y roleos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 124 x 33.5 x 212 cm.